Семейный челлендж «Утро выходного дня»

Позади напряженная рабочая неделя, когда вы встречались со своими детьми только рано утром и поздно вечером, впереди два выходных дня. Как сделать так, чтобы они прошли продуктивно и интересно?

Первое что хочется сделать в выходной – отоспаться, провести большую стирку, пробежать по магазинам и рынкам, сделать массовые закупки. Постарайтесь не делать этого, а то получится как у К. Чуковского: «Но папочка и мамочка уснули вечерком, а Танечка и Ванечка — в Африку бегом»…

Необходимо помнить о том, что в детском саду ребенок привык к определенному режиму, поэтому не стоит спать вместе с ним до обеда в выходные дни, лучше встать пораньше и за завтраком обсудить планы на день. Тут масса вариантов… После завтрака можно сделать вылазку на природу, это может быть и семейная поездка на дачу и пикник в лесу, или просто прогулка в соседнем парке, много нового и увлекательного принесет поход в зоопарк, поход в театр, на детский спектакль и много еще.

А как проход ваш выходной день?

 

 

Условия челленджа:

1. В челлендже принимают участие воспитанники и родители (законные представители) МБДОУ «Детский сад №106» - все возрастные группы.

2. Сделать фото – семейные выходные.

3. От каждого участника принимается только одно фото. Фотографии должны быть качественные и четкие.

4. Опубликовать семейное фото через воспитателя группы на сайте МБДОУ «Детский сад №106» в разделе «Семейный челлендж» до 21.04.2023.

5. Жюри: коллектив МБДОУ «Детский сад №106».

6. Подведение итогов: 24.04.2023.

 

ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ:

Организаторы семейного челленджа переписки с авторами фоторабот не ведут.

Плата с авторов фоторабот за участие в семейном челлендже не взимается.

Присылая фотографию, участник дает согласие на публикацию фото на сайте МБДОУ «Детский сад №№106» http://www.sad106.ru/ в разделе «Семейный челлендж».

 

Интернет-источники

https://nsportal.ru/detskiy-sad/materialy-dlya-roditeley/2020/04/04/konsultatsiya-dlya-roditeley-kak-provesti-vyhodnoy

https://ru.freepik.com/vectors/%D1%81%D0%B5%D0%BC%D1%8C%D1%8F-%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%83%D0%BB%D0%BA%D0%B5