Семейный челлендж «Семейный рецепт»

Для ребёнка семья — это среда, в которой складываются условия его физического, психического, эмоционального и интеллектуального развития.

Семья... На чем же должна строиться семья? Может быть, на доверии и любви? А может, на взаимоуважении и взаимопонимании? Конечно же, все это составляющие крепкого фундамента для семьи, словом, семейные ценности. То есть семейные ценности — это то, что нельзя купить ни за какие деньги, получить по наследству или украсть. Семейные ценности можно обрести и пронести их через всю жизнь всем вместе.

Семейные традиции — это духовная атмосфера дома, которую составляют распорядок дня, обычаи, уклад жизни и привычки его обитателей. Так, одни семьи предпочитают рано подниматься, завтракать на скорую руку, уходить на работу и встречаться вечером без расспросов и разговоров. В других семьях приняты совместные трапезы, обсуждение планов, появляется повышенное внимание к проблемам друг друга.

Совместное приготовление пищи и семейный рецепт создают особую атмосферу в семье и будут долгие годы возвращать нас в детство.

 

Условия челленджа:

1. В челлендже принимают участие воспитанники и родители (законные представители) МБДОУ «Детский сад №106» - все возрастные группы.

2. Нарисовать этапы приготовления любимого блюда в семье.

3. Сделать фото – ребенок с нарисованным семейный рецептом.

4. От каждого участника принимается только одно фото. Фотографии должны быть качественные и четкие.

5. Опубликовать семейное фото через воспитателя группы на сайте МБДОУ «Детский сад №106» в разделе «Семейный челлендж» до 24.03.2023.

6. Жюри: коллектив МБДОУ «Детский сад №106».

7. Подведение итогов: 27.03.2023.

 

ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ:

Организаторы семейного челленджа переписки с авторами фоторабот не ведут.

Плата с авторов фоторабот за участие в семейном челлендже не взимается.

Присылая фотографию, участник дает согласие на публикацию фото на сайте МБДОУ «Детский сад №№106» http://www.sad106.ru/ в разделе «Семейный челлендж». 

 

Интернет-источники

https://nsportal.ru/detskii-sad/vospitatelnaya-rabota/2015/03/20/konsultatsiya-dlya-roditeley-semya-i-semeynye-tsennosti

https://atyvkrasote.ru/pitanie/na-zakaz-dostavka/dostavka-domashnej-edy-picca-pelmeni-pirogi-pirozhki-oladi-torty_i262